Spiele von Claudia und Tom

 

Sortieren nach: inkl. Erweiterungen

 
Titel Verlag Genre Jahr Spieleranzahl Kommentare
Min. Max. Anz. Letzter
Trivial Pursuit: Star Trek 50th Anniversary EditionQuiz2016120-
Al CabohneAmigoKartenspiel2000120-
6 nimmt!AmigoKartenspiel19942100-
Space BeansAmigoKartenspiel2007260-
BohnanzaAmigoKartenspiel1997350-
Tetris LinkAsmodeeKobinationsspiel2012240-
ZombicideAsmodeeKooperationsspiel2013160-
MysteriumAsmodeeDenken, Kommunikation, Kooperationsspiel2015270-
CodenamesCzech Games Edition Denken2015280-
Zug um Zug - EuropaDays of WonderGlück, Taktik2005250-
Star Trek UNOFundes GamesKartenspiel20082100-
CarcassonneHans im GlückLegespiel200025128.11.2016
Trivial Pursuit 1990erHasbroQuiz20062120-
Battlestar Galactica - Das BrettspielHeidelberger SpieleverlagBluff200826129.11.2017
CoupHeidelberger SpieleverlagKartenspiel201326120.11.2016
Was klotzt Du?Huch & FriendsParty2011360-
ImhotepKosmosGlück, Strategie 2016240-
Star Trek CatanKosmosStrategie201224128.11.2016
Der HobbitKosmosGlück2011250-
DrecksauKosmosKartenspiel2012240-
Die Siedler von CatanKosmosStrategie1995340-
CatOpolyLate for the SkyWirtschaft260-
Isle of Skye - Vom Häuptling zum KönigLookout SpieleBluff, Glück2015250-
Colt ExpressLudonauteAction201426119.11.2016
BezzerwizzerMattelQuiz2007240-
Hero QuestMB SpieleRollenbrettspiel1989250-
Shogun (Samurai Swords)MB Spielestrategisches Kriegsbrettspiel1986250-
Hero Quest - Master EditionMB SpieleRollenbrettspiel199225219.11.2016
Outburst!MB SpieleParty19982100-
Spiel des LebensMB SpieleWürfelspiel1960260-
Hero Quest - Game System (amerikanische Version)MB SpieleRollenbrettspiel199025120.11.2016
Ü40 Party QuizMICWissen2017260-
AzulNext MovieLegen2017240-
The GameNSVKooperation2014150-
JengaParkerGeschicklichkeit19892100-
TabuParkerParty1990260-
Camel UpPegasus SpieleGlück201428123.11.2016
KingdominoPegasus SpieleLegen, Aufbauen2016240-
ActivityPiatnikPartyspiel19903160-
DKT - Das kaufmännische TalentPiatnikWirtschaft1940260-
DKT SalzkammergutPiatnikWirtschaft2015350-
Activity ProfessionalPiatnikPartyspiel19923160-
Bridge - Rummy - CanastaPiatnikKartenspiel260-
TikalRavensburgerTaktik1999240-
Phase 10RavensburgerKartenspiel2001260-
Phase 10 MasterRavensburgerKartenspiel2008260-
Scotland Yard (Neuauflage)RavensburgerDeduktion2014260-
SchampusSchmidt SpieleGeschicklichkeit1996260-
Die verbotene InselSchmidt Spiele Kooperationsspiel2010240-
QwirkleSchmidt SpieleLegespiel200624119.11.2016
Die Helden des schwarzen Auges (Abenteuer Basis-Spiel)Schmidt SpieleRollenspiel1988250-
Dito - Weißt Du, was ich denke?University GamesParty2009360-
Monopoly - Nintendo EditionUSAopolyWirtschaft2006260-
NiagaraZochTaktik2004350-

Zurück zur Startseite