Spiele von Claudia und Tom

 

Sortieren nach: inkl. Erweiterungen

 
Titel Verlag Genre Jahr Spieleranzahl Kommentare
Min. Max. Anz. Letzter
Trivial Pursuit: Star Trek 50th Anniversary EditionQuiz2016120-
The GameNSVKooperation2014150-
Al CabohneAmigoKartenspiel2000120-
ZombicideAsmodeeKooperationsspiel2013160-
AzulNext MovieLegen2017240-
TabuParkerParty1990260-
Der HobbitKosmosGlück2011250-
QwirkleSchmidt SpieleLegespiel200624119.11.2016
Monopoly - Nintendo EditionUSAopolyWirtschaft2006260-
Battlestar Galactica - Das BrettspielHeidelberger SpieleverlagBluff200826129.11.2017
CatOpolyLate for the SkyWirtschaft260-
Outburst!MB SpieleParty19982100-
TikalRavensburgerTaktik1999240-
Colt ExpressLudonauteAction201426119.11.2016
6 nimmt!AmigoKartenspiel19942100-
Phase 10RavensburgerKartenspiel2001260-
Space BeansAmigoKartenspiel2007260-
Spiel des LebensMB SpieleWürfelspiel1960260-
Bridge - Rummy - CanastaPiatnikKartenspiel260-
DrecksauKosmosKartenspiel2012240-
Hero Quest - Game System (amerikanische Version)MB SpieleRollenbrettspiel199025120.11.2016
KingdominoPegasus SpieleLegen, Aufbauen2016240-
Phase 10 MasterRavensburgerKartenspiel2008260-
MysteriumAsmodeeDenken, Kommunikation, Kooperationsspiel2015270-
Die Helden des schwarzen Auges (Abenteuer Basis-Spiel)Schmidt SpieleRollenspiel1988250-
Trivial Pursuit 1990erHasbroQuiz20062120-
Scotland Yard (Neuauflage)RavensburgerDeduktion2014260-
CoupHeidelberger SpieleverlagKartenspiel201326120.11.2016
Star Trek UNOFundes GamesKartenspiel20082100-
Isle of Skye - Vom Häuptling zum KönigLookout SpieleBluff, Glück2015250-
Hero QuestMB SpieleRollenbrettspiel1989250-
Zug um Zug - EuropaDays of WonderGlück, Taktik2005250-
Camel UpPegasus SpieleGlück201428123.11.2016
Ü40 Party QuizMICWissen2017260-
SchampusSchmidt SpieleGeschicklichkeit1996260-
ImhotepKosmosGlück, Strategie 2016240-
Shogun (Samurai Swords)MB Spielestrategisches Kriegsbrettspiel1986250-
Tetris LinkAsmodeeKobinationsspiel2012240-
Star Trek CatanKosmosStrategie201224128.11.2016
JengaParkerGeschicklichkeit19892100-
Hero Quest - Master EditionMB SpieleRollenbrettspiel199225219.11.2016
Die verbotene InselSchmidt Spiele Kooperationsspiel2010240-
CodenamesCzech Games Edition Denken2015280-
DKT - Das kaufmännische TalentPiatnikWirtschaft1940260-
BezzerwizzerMattelQuiz2007240-
CarcassonneHans im GlückLegespiel200025128.11.2016
DKT SalzkammergutPiatnikWirtschaft2015350-
Activity ProfessionalPiatnikPartyspiel19923160-
NiagaraZochTaktik2004350-
Die Siedler von CatanKosmosStrategie1995340-
BohnanzaAmigoKartenspiel1997350-
Dito - Weißt Du, was ich denke?University GamesParty2009360-
Was klotzt Du?Huch & FriendsParty2011360-
ActivityPiatnikPartyspiel19903160-

Zurück zur Startseite